«Моя улица».

Цель:

·        Воспитывать у детей любовь и чувство гордости к своей улице, родному городу, родному краю.

·        Формирование основ безопасного поведения на улице.

·        Закрепить знания детей о понятии «улица».Хочу такой сайт

·        Знание своего адреса и адреса детского сада.

·        Умение рассказывать об улице, на которой живет ребенок;

Предварительная работа: беседы о домашнем адресе; дидактические игры «Найди два одинаковых дома»«Где твой дом»«Кто где живет»; сюжетно-ролевые игры «Шоферы»«Магазин»«Детский сад»«Почта»; С. Маршака «Почта»; отгадывание загадок о транспорте.

Материалы и оборудование: фотографии улиц города, детско-родительские рисунки «Моя улица», презентация «Родные улицы».