УРОКИ ДОКТОРА АЙБОЛИТА . ОХРАНА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ. БЕЗОПАСНОСТЬ (СТ. 41 ЗАКОНА ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РФ)

Тематический день "И вкусно! И полезно!"

02.11.2023

Здоровое питание - вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда и в выборе между полезной, вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Поэтому, растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания.

С этой целью в нашем детском саду провели  беседы на тему здорового питания.

Воспитатели провели с детьми беседы на темы "Пищеварение", «Витамины всем нужны, витамины всем важны», рассказывание сказки по иллюстрации: «Сказка о пользе еды», показали презентации «Правильное питание", сделали «Овощную разминку», артикуляционную и пальчиковую гимнастику - «Яблоневый сад», «У Лариски две редиски», поиграли в дидактические игры «Сварим витаминный компот», «Разложи вредные и полезные продукты», «Что где растет».

В ходе проведённых мероприятий у детей сформировалось понятие о важности правильного питания, представление о полезных и вредных для здоровья продуктах.

Совместный проект с отрядом ЮЗФ ( школа подвожатых "Ветер перемен")

07.02.2023

7 апреля завершился  проекта «Маяк ЗОЖ». Ребята  разновозрастной группы №11 оздоровительной направленности отправились на финальный остров здоровья «Активный образ жизни», на котором повторили все компоненты ЗОЖ!

-  Правильное питание.Хочу такой сайт

Ребята отправились в магазин, в котором выбирали продукты, которые любят сами, а затем собрали общую корзинку с полезными продуктами.

- Режим Дня.

Ребята составили правильным режим дня в соответствии с распорядком дня в детском саду.

-  Личная гигиена.

Здесь ребята вспомнили предметы личной гигиены и для чего они нужны.

- Активный образ жизни.

Ребята вспомнили разные виды спорта и разгадали спортивные загадки.

Завершилась  встреча посвящением в Мастера ЗОЖ!  Ребята доказали, что они знают всё о Здоровом образе жизни и смогут рассказать об этом кому угодно!