«Район в котором я живу».

ЦЕЛЬ:

·         Освоение и обогащение представления детей о малой Родине – нашем городе и нашем районе - как месте, где человек родился, живет, славу и богатство, которой должен беречь и преумножать.

·        Расширять и углублять представления о нашем Ленинском районе – как месте, где ребенок родился, живет.Хочу такой сайт

·        Расширять кругозор на основе материала доступного пониманию детей: былин, сказок, рассказов, исторических событий нашего города.

·        Познакомить детей с достопримечательностями Ленинского района.

·        Познакомить с географическим расположением нашего района на карте города.