«Наш город Екатеринбург»

Цель:

·        воспитание уважительного отношения к достояниям родного края.

·        обобщать знания детей о достопримечательностях города Екатеринбурга, об особенностях трудовой деятельности и ремесел уральцев, выдающихся людях Екатеринбурга, о его природных богатствах;Хочу такой сайт

·        способствовать проявлению интереса к достопримечательностям Екатеринбурга.

·        формировать способы практического применения знаний

о достопримечательностях Екатеринбурга в игровой, речевой деятельности.

Оборудованиепрезентация «Мой город Екатеринбург», открытки про город, альбомы, детские рисунки достопримечательностей.