«Синичкин день».

Цель:

·        ознакомление детей с народным праздником «Синичкин день».

·        закреплять знания детей о зимующих птицах;

·        продолжать учить детей заботиться о птицах, которые живут рядом с нами; Хочу такой сайт

·        развивать способности у детей участвовать в различных играх подвижного характера, создавать радостное и веселое настроение.

Предварительная работа: наблюдение во время прогулки за птицами: птицы могут летать, во время полета машут крыльями, тело птиц покрыто перьями. Птицы боятся близко приближаться к человеку и животным. На снегу остаются следы. Рассматривание иллюстраций с изображением птиц. Слушание записи «Голоса леса». Подвижные игры: «Птички и автомобиль», «Воробышки и кот», «Птички в гнездах».

Демонстрационный материал: изображение птиц, кормушка.

Итоговое мероприятие: изготовлениекормушки.