Творческий проект "Лента Победы"

04.05.2023

Цель проекта: воспитание патриотизма у старших дошкольников, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Задачи проекта:

·    Формировать гражданскую позицию, чувство любви к Родине и осуществлять работу по патриотическому воспитанию дошкольников;

·  Расширять и систематизировать знания детей о Великой отечественной войне;

· Сохранять трепетное отношение к празднику Победы, уважение к заслугам и подвигам воинов Великой Отечественной войны;

·         Обогащать и развивать словарный запас детей;

·         Развивать грамматический строй речи;

·       Развивать правильное звукопроизношение и фонематические процессы;Хочу такой сайт

·         Развивать графомоторные навыки.

Участники проекта:

·              дети подготовительной  группы;

·              воспитатель Герасимова Ольга Сергеевна;

·              учитель-логопед Ермакова Анастасия Вадимовна.

Вывод: в ходе проведенного  мероприятия, посвященного дню Победы, дети закрепили знания о военных профессиях, отгадывали загадки, выделяли звуки и их количество в заданных словах; результатом проведенной работы стал творческий продукт – «Георгиевская лента». Благодаря проделанной работе у детей формировалось чувство гордости за свой народ; уважение к защитникам Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны.