«Всемирный день здоровья».

Цель:

·        способствовать формированию у детей младшего дошкольного возраста представлений о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни.

·        Укрепить знания детей о понятии «здоровье» и «здоровый образ жизни»;

·        Продолжать формировать потребность в ежедневной двигательной активности;Хочу такой сайт

·        Способствовать формированию желания заботиться о своем здоровье и здоровье родных и близких.

Виды деятельности: игровая, двигательная, познавательно-исследовательская, музыкальная.

Формы организации: групповая

Материалы и оборудование: иллюстрации о здоровье, о здоровом питании, о природе, мяч, дорожки здоровья, дидактические игры.

Планируемые результаты: проявляет интерес заботиться о своем здоровье, здоровье родных и близких