"Мой друг - светофор"

Вторая младшая группа № 5  .

Воспитатель: Иванова Дарья Владимировна.

Тема: «Мой друг- светофор»

Цель: познакомить детей с правилами дорожного движения, правилами безопасного поведения на улице.

Задачи:Хочу такой сайт

* формировать у детей знания о правилах поведения на дорогах, в пассажирском транспорте, о проезжей части, пешеходном переходе – «зебре», о работе светофора;

* учить различать сигналы светофора; закрепить знания о видах транспорта, названиях частей машины;

* развивать ориентировку в пространстве, устойчивые навыки безопасного поведения на улице, умение действовать по сигналу, внимательность;

* воспитывать уважение к участникам дорожного движения, чувство ответственности, активизировать словарь за счет терминов «светофор», «сигналы светофора», «проезжая часть», «зебра».