8 МАРТА- Международный женский день.

07.03.2023

В младшей группе был проведен утренник, посвященный празднику - "Международный женский день". Дети с большим интересом, любовью и заботой сделали открытки для любимых мам и бабушек.

Цель:  Формировать представления детей о празднике "8 Марта", воспитывать любовь и заботливое отношение к маме, бабушке, девочкам, воспитателям, помощникам воспитателя.

1.Познакомить детей с праздником 8 Марта.Хочу такой сайт

2.Развивать познавательно – исследовательскую деятельность детей, творческие способности, память, воображение, внимание, речь.

3.Побуждать интерес к предполагаемой деятельности с детьми и включать детей в активное участие в проведении праздника.

4. Формировать представление о роли мамы в их жизни и воспитывать ценностное отношение к домашнему труду матери.

5.Создавать позитивный настрой в преддверии  праздника.