"День защитника Отечества"

22.02.2023

Цель: создание условий для организации просветительской, образовательной, физкультурно-оздоровительной, воспитательной и творческой деятельности.

- Познакомить детей с праздником 23 февраля.

- Воспитывать патриотические чувства, интерес к истории и традициям своей Родины.

- Развивать интеллектуальные, двигательные, творческие способности воспитанников в разнообразных видах деятельности.

- Создать атмосферу радости, способствовать индивидуальному самовыражению в процессе реализации проекта, формировать положительное эмоциональное состояние всех участников проекта.Хочу такой сайт

-Донести до каждого ребёнка, что в будущем его почётная обязанность защищать Родину, охранять её спокойствие.
- Познакомить и рассказать об особенностях службы моряков, лётчиков, танкистов, пограничников и их подготовки к защите Отечества (воспитание трудолюбия, смелости, храбрости, ловкости и умения управлять сложной техникой).

Предполагаемый результат

1. Воспитание патриотических чувств, Формирование у детей любви к Родине.

2. Расширение знаний детей о Родной армии.
3. Изготовление подарков для пап.
4. Выставка детского творчества.
5. Проявление интереса к армии, уважение к защитникам Отечества.

6.Формирование высоких нравственных личностных качеств: отзывчивость, справедливость, смелость, толерантность.