«Международный день «Спасибо».

11.01.2023

Цель: познакомить детей с днём 11 января – Всемирным днем «Спасибо», закрепить правила вежливого общения детей со сверстниками и взрослыми.

·         познакомить с историей происхождения этого праздника;

·         уточнить знания детей о добрых и вежливых словах, о правилах вежливого поведения;

·         создать у детей праздничное настроение;Хочу такой сайт

·         развивать память, речь, кругозор;

·         воспитывать такие качества как вежливость, доброта.

Предварительная работа: чтение художественной литературы заданной тематике, игры: «Вежливо – невежливо», «Доскажи словечко», «Закончи предложение». Прослушивание аудио- сказки «Крошка Енот».

Итоговое мероприятие: изготовление цветка-спасибо.