12 ноября - "Синичкин день"

11.11.2022

Цель: сформировать у детей общее представление о синицах, об особенностях внешнего вида и поведения, об их пользе для человека.

- познакомить детей с синицей, с праздником «Синичкин день»;

- развивать познавательный интерес, внимание, способность соотносить изменения в природе с жизнью птиц;

- воспитывать заботливое отношение к зимующим птицам, понимание необходимости подкармливать птиц зимой.

В младшей группе № 5 прошло познавательное мероприятие посвященный зимующим птицам. Хочу такой сайт

- Рассматривание дидактических картинок «Зимующие птицы».

- Рассматривание иллюстрации "Птицы".

- Наблюдение за птицами во время прогулок.

- Изготовление рисунка «Зимующие птицы».

- Подвижные игры: "Воробушки и автомобиль».