«Синичкин день»

Цель: Формировать элементарные экологические представления детей о зимующих птицах родного края.

·        Учить детей отличать синиц от других видов птиц;

·        Создавать условия для познавательного интереса детей;Хочу такой сайт

·        Воспитывать у детей сочувствие, сопереживание к зимующим птицам, желание оказать помощь.

Проведено познавательное занятие «Синичкин день». Была зачитана художественная литература  рассказ В. Бианки «Синичкин календарь». Рассматривание иллюстраций, книг с изображением птиц. Был создан коллаж «Синички на дереве». Загадывание загадок про птиц, чтение стихотворений детьми. Знакомство детей с приметами, связанными с Синичкиным днём.

Итогом дня стало изготовление кормушек для птиц на участке детского сада.