«Всемирный день хлеба»

Цель: Дать детям знания о хлебе, как об одном из величайших богатств на земле.

·        Формировать представления  детей о том, кто  и как, выращивают, пекут хлеб;

·        Развивать умение поддерживать беседу, поощрят стремление высказывать свою точку зрения, активизировать словарь детей;Хочу такой сайт

·        Воспитывать бережное отношение к хлебу и уважение к труду работников сельского хозяйства.

С детьми подготовительной группы был проведен тематический день «День хлеба». Сюжетно-ролевые игры «Магазин»: 1 булочной, «На хлебозаводе», «Семья», строительная игра «Комбайн», дидактические игры «Что можно делать», «Да-Нет», «Пропавший звук», «Неоконченный рассказ». Детям предложена экспериментальная деятельность «Как сделать муку».  Проведена беседа «Культура поведения за столом».

Итогом тематического дня была организация выставки совместного творчества «Хлеб-наше богатство!».