«День работников леса»

Цель: Дать детям представление о труде лесника, лесничего.

·         Развивать у детей любознательность, умение вести диалог;

·         Учить бережному отношению детей к природе;Хочу такой сайт

·         Воспитывать уважение к труду работников леса, способствовать экологическому и эстетическому воспитанию.

Было организовано  и проведено занятие «Лес наш общий дом». Детям были предложены загадки о деревьях, животных, растениях, леса. Слушание звуков природы. На занятии дети с удовольствием использовали дидактические игры «Узнай дерево по листу», «Кто в лесу живёт».

Заключительным этапом была организована выставка творческих работ «Лес - наше богатство».