"Всемирный день науки"

Цель: Дать детям представление о науке, опытах, экспериментах.

·        Формировать у детей представления о физических качествах предметов и явлений;

·        Развивать умение размышлять, сопоставлять, формировать вопросы, делать выводы;Хочу такой сайт

·        Воспитывать уважение к профессии ученого.

Было проведено развлечение для детей с экспериментами, «Хочу всё знать!». Опыты в детской лаборатории «Почему в море плавать легче, чем в реке?», «Танцующая фольга», «Воздушный шарик». Рассматривание иллюстраций из научных журналов и энциклопедий.

Итогом развлечения была организована выставка совместного творчества с детьми «Своими руками».