"День Народного Единства"

Цель: Познакомить детей с праздником День народного единства.

·        Формировать у детей понятие о России, как о многонациональном государстве;

·        Закрепить знание русского фольклора (пословицы, поговорки);

·        Воспитывать духовные ценности и патриотические чувства, любовь к Родине, уважение к народным героям.Хочу такой сайт

·        Развивать словарь детей, сообразительность, умение устанавливать связи, делать выводы и умозаключения.

С детьми было проведено тематическое занятие по теме: Слушание и пение аудиозаписи «Гимн Российской Федерации», «Пословицы и поговорки о Родине».

Дидактическая игра «Собери картинку»

Итогом занятия было совместное изобразительное творчество «Российский флаг».