"Всемирный день мытья рук"

Цель: Расширить у детей представления и знания о важности соблюдения правил личной гигиены».

·        Продолжать формировать культурно – гигиенические умения и навыки у детей;

·        Создавать положительный эмоциональный настрой;Хочу такой сайт

·        Воспитывать у детей умение слушать друг друга, общаться, быть терпимыми, уважать мнение товарища;

В группе был проведен тематический день «День чистых рук». Изготовили плакат «Как правильно мыть руки». Детям зачитывалась детская литература по теме. Были предложены дидактические игры «Где живут микробы?», «Правила гигиены», «Уроки Мойдодыра».

Итогом тематического дня было вручение памятки для родителей  «Как научить ребёнка мыть руки правильно.