"День Матери"

Цель: Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний у детей и их мам от совместного празднования дня матери.

·        Закреплять у детей представления о профессиях мам, их занятиях;

·        Способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье;Хочу такой сайт

·        Воспитывать у детей доброе, внимательное отношение к маме, стремление ей помогать, радовать её.

Для детей было проведено музыкальное развлечение «Хорошо рядом с мамой». Песни про маму, стихи о маме. Конкурсы «Мамы собираются на работу», «Портрет мамы на воздушном шарике», «Узнай маму по голосу», «Добрые дела дома».

Все поставленные цели и задачи были выполнены.