"День танкиста"

Цель: Обогащать представление детей о людях, родной стране, традициях, государственных праздниках.

·         Развивать инициативность, самостоятельность детей в процессе игровой деятельности;

·         Формировать у детей потребность в двигательной активности;Хочу такой сайт

·         Воспитывать патриотические чувства.

В группе провели физкультурный досуг «Мы танкисты!» с конкурсами «Попади в мишень», « Заберись в танк», «Доставить донесение», «Переправа». Занимательные конкурсы «Нарисуй танк», «Продолжи пословицу».

Дети познакомились с различными моделями военной техники, читали стихи и рассказы о героях.

Была организована совместная  с родителями выставка рисунков ко Дню танкиста.