Проект "День Знаний"

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

Как мы отмечали День знаний в детском саду (фотоотчет).

Быстро и незаметно пролетело  яркое, веселое и звонкое лето.

Наступила осень,1 сентября. Этот день открывает новый учебный год, а это значит, дошкольников ждут новые увлекательные занятия, развлечения, праздники, которые помогут лучше узнать окружающий мир, принесут новые знания и открытия.

Цель: создание доброжелательной атмосферы, создание у детей радостного настроения, положительного отношения к школе, к учёбе, к знаниям.Хочу такой сайт

Задачи: Познакомить детей с праздником «День знаний»; учить отвечать на вопросы; продолжать развивать речь; воспитывать дружеские взаимоотношения в совместной игре; развивать ловкость, координацию движений, внимательность; учить узнавать сказку.

1 сентября в нашем детском саду прошел удивительный и прекрасный праздник «День Знаний». Ребята с удовольствием решали логические задачи, проявляли находчивость, читали стихи, пели песни, танцевали, играли в игры и отгадывали загадки

Праздник прошел весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.Предлагаю вашему вниманию фоторепортаж праздника.

Отдельное спасибо нашему музыкальному руководителю Татьяне Владимировне. Она всегда создаёт нам атмосферу праздника своим прекрасным музыкальным репертуаром и сопровождением наших мероприятий.