«Украсим варежку»

Цель занятия:

·        приобщение детей к искусству аппликации, формирование интереса к этому виду деятельности.

·        Упражнять детей наклеивать готовые формы в определённой последовательности. Хочу такой сайт

·        Формировать умения предварительно выкладывать на листе приготовленные детали, а затем наклеивать полученное изображение на бумагу.

·        Закрепить знание о геометрической фигуре, величине, цвете.

·        Развивать у детей внимание, аккуратность, моторику рук, правильно использовать предназначенный материал.

·        Воспитывать интерес к художественному творчеству, вызвать у детей радость от созданного ими изображения.