ПРОЕКТ «Ёлочные шары»

27.12.2022

Участники проекта: дети средней, старшей, подготовительной группы, воспитатели: Похлебаева О.М., Шахназарян Н.Н., Бесова К.Г., Герасимова О.С., учитель-логопед Ермакова А.В.

Срок проведения: 12.12.2022-16.12.2022.

Тип проекта: творческий, познавательный.

Вид проекта: групповой.

Цель: изготовление новогодних ёлочных шаров из белой бумаги путём рисования и раскрашивания узоров гуашью.

ЗАДАЧИ:

Обучающие:

1. Продолжать закреплять знания детей о геометрических фигурах, цветах.

2. Уточнение графического образа букв посредством вырезания и наклеивания надписи «С Новым Годом» (для детей старшей и подготовительной группы).

3. Закрепление навыков чтения (для детей старшей и подготовительной группы).Хочу такой сайт

Развивающие:

1. Продолжать закреплять умение работать с ножницами посредством вырезания новогодних шаров и букв.

2. Развивать конструктивное мышление, мелкую моторику, фантазию, творческое воображение.

3. Развитие пространственного восприятия при рассматривании расположения элементов букв (для детей старшей и подготовительной группы).

4. Развитие у детей навыков звукового анализа и синтеза посредством составления слов из букв (для детей старшей и подготовительной группы).

Воспитывающие:

1. Воспитывать трудолюбие, отзывчивость, аккуратность.

2. Воспитывать умение слышать словесные указания педагога, его инструкции.

Результат:

Благодаря совместной работе педагогов с детьми удалось создать 33 новогодних шара. Данными изделиями был украшен центральный коридор детского сада. Проект помог создать условия для поддержания творческого интереса детей и родителей. Все поставленные цели и задачи были реализованы.