День художника.

08.12.2022

Цель: познакомить детей с возникновением профессии художника. Дать знания о том, что художники – это люди, которые пишут картины, ваяют скульптуры, расписывают посуду, игрушки, мебель, придумывают узоры на ткани. Показать значимость профессии художника для людей.

·        Расширить представления детей о профессии художника.

·        Углубить знания детей об изобразительных материалах,

способах рисования.Хочу такой сайт

·        Дать представления о том, что художники в своих работах отражают свое мироощущение, передают свои мысли и чувства.

·        Воспитывать интерес к творчеству художников, уважение ких труду.

Оборудование и материалы: набор художника, мольберт, репродукции известных художников, репродукции М. Ванцовского, картины для выставки, материал для экспериментирования – смешивание красок, музыка М. Мусорского, листы бумаги для рисования, краски, кисти по количеству человек.

Итоговое мероприятие: рисование зимней картины.