Играем в театр!

27.03.2024

Цель: создание условий для творческих проявлений детей и формирования положительного эмоционального фона на занятии в процессе театрализованной деятельности. Совершенствовать коммуникативные навыки детей дошкольного возраста.

Задачи.

Образовательные:

- учить детей узнавать знакомые сказки;

- учить распознавать эмоциональные состояния по мимике( «радость», «грусть», «удивление», «злость»;

- побуждать самостоятельно искать выразительные средства(жесты, движения, мимику) для создания художественного образа.

Развивающие:

- развивать речевую активность и эмоциональную выразительность речи;

- развивать мелкую моторику, координацию движений и чувство ритма;

- развивать умения управлять театральными куклами разных систем;Хочу такой сайт

- совершенствовать артистические навыки детей.

Познавательные:

- познакомить детей с куклами с «живой рукой», обучить технике управления этими куклами.

Воспитательные:

- формировать положительные взаимоотношения между дошкольниками, вызывать чувство радости, удовлетворения от совместного творчества.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024