"Наш веселый огород"

07.04.2023

ЦЕЛЬ: -Формировать у детей представления о том, что растения можно выращивать рассадой в ящичках для последующей посадки на клумбе.

ЗАДАЧИ:

- Дать знания о том, что цветы выращивают из семян, обратить внимание на разнообразие их формы;

Закрепить и уточнить знания детей о садовых цветах: их названиях, строении, особенностях внешнего вида; научить детей посеву семян цветов – бархатцы.

- Формировать умение выполнять работу в определенной последовательности; формировать у детей представление о том, что растения живые и могут расти, если для них созданы специальные условия: вода, свет, тепло.

Прививать желание выполнять трудовые действия, проявляя ответственность, доводить дело до конца;Хочу такой сайт

- Продолжать воспитывать интерес и любовь к растениям, умение замечать красоту цветов и любоваться ею.

Просмотров всего: , сегодня:

наш веселый огород.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.04.2023

Дата обновления: 20.04.2023