Посадка лука

06.03.2023

Цель: вызвать у детей познавательный интерес к посадке репчатого лука для выращивания на перо в комнатных условиях, о пользе лука.

Образовательные: формирование представления об основных потребностях лука, условиях, которые необходимы для его роста (вода, земля, свет, тепло);
закрепление представления о репчатом луке, особенностях внешнего строения, находить «донце» с корнями и верхушку;
формирование у детей трудовых навыков и умения посадки луковиц (поместить в лунку, крепко нажать и присыпать землей, полить);
способствование возникновению интереса к пользе лука;

Развивающие: развитие внимания, памяти, логического мышления, наблюдательности, умения слышать воспитателя, повторять за ним определенные действия.

Воспитательные: воспитание уважения к труду, бережного отношения к его результатам.

Просмотров всего: , сегодня:

зеленый лук- от всех недуг.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.03.2023

Дата обновления: 15.03.2023